.

和田玉价格一涨再涨,和黄金相比哪个更好和

小孩白癜风怎么治 http://pf.39.net/bdfyy/dbfzl/150619/4642120.html

因为现如今和田玉算是一种比较火的玉石了,随着它不断的大火,所以它的市场价值也是不断的往上攀升,甚至有的人都在说它的价格都不能够是按照之前我们所理解的来拍卖了,它现如今的价格基本上都是以克来计算的,要知道一克来计算的一般都是黄金,既然它都以克计算了,那么它和黄金相比起来哪个会更好呢?

首先我们要知道在上个世纪80年代的时候,它的价格并没有我们想象的如此夸张,基本上每块钱就能够买到斤的料子,可能在之前的时候块钱会比我们现如今的钱多很多,但是也并没有有像我们现如今似的,动不动就是好几十万好几百万才能够买到一块好的料子,它价格增长的现象是在20世纪末的时候出现的,短短十几年价值就翻了好几十倍。

而那个时候有很多的富豪它们都非常喜爱这一种料子,所以很多的富豪都会花大价钱拿去收藏,这就造成了它价格为什么会出现疯涨的现象?直到现如今已经21世纪了,它的价格其实已经不能够按每一个首饰来计算了,都是以克来计算了,基本上每一克都能够卖到好几万的价格,所以它以克计算的说法也算是真的。

而且我们也常常听说一句话,那就是黄金有价玉无价,所以说这个说法上我们就知道玉石它要比黄金会更值钱,在市场上的价值也会更好一些,但前提是你所购买的玉石是一个正品,而且还是一块好料子,只有这样你才可能会实现无限翻倍的可能,但如果你买的料子不好,或者说是买到了一个高仿品,那么它的价值可能就不比黄金了。

再加上现如今的玉石市场它的各方面还是比较多的一些大的店里面也都是会有一些高仿品的,所以大家在购买的时候不要觉得这一个店比较的大,所以它就会更有诚信。在购买玉石的过程当中记得要多看多学,因为如果你不了解的话,就很容易会被别人所欺骗,花大钱钱买了一个高仿的料子。

和田玉现如今的价格也算是比较高的了,一块比较好的料子,基本上也都是会需要花大几十万或者说是更高的价格才能够拿下的,而那些比较好的料子,有油润感的料子,它们都会更加有收藏一些,但这种料子是比较难遇到的,如果有能耐的话收藏起来会更好。




转载请注明:http://www.abachildren.com/jbzs/6985.html